•

Поиск по продукции:

ТМ OMBRA на финале Russian Drift Series 2016

Дрифт – это и автоспорт и шоу! В этом году ценители искусства владения автомобиля в управляемом заносе сполна насладились потрясающими зрелищами 6 этапов. Самыми яркими и запоминающимися стали этапы, прошедшие в Рязани и Нижнем Новгороде.

2- 3 сентября на подмосковном автодроме ADM Raceway в Мячково состоялся не менее эмоциональный и красивый финал сезона 2016 Российской Дрифт Серии. Это была бескомпромиссная борьба за лидерство в Чемпионате. В итоге Евгений Сатюков стал двукратным чемпионом RDS. Однако, интрига осталась и после выявления победителя серии. Единственная девушка пилот из Владивостока Екатерина Седых вышла в финал с двукратным чемпионом RDS Евгением Ружейниковым. И победила его!

При поддержке ТМ Ombra и ТМ FILLInn на классике отечественного автопрома выступил пилот Федор Воробьев. Единственный участник Российской Дрифт Серии на «Жигулях» в финальном этапе победил в заезде с чемпионом RDS 2014 года Андреем Песеговым. Второе место в командном зачете. Конечно, ВАЗ-2105 Федора полностью модернизирован. Под капотом 3-литровый двигатель 2JZ от Toyota, оснащенный турбиной.

Главным судьей соревнований был прославленный итальянец Федерико Шерифо — мировая звезда дрифта.